Хроника текущих событий 19.10.16

Ведущие: Сергей Задумов и Григорий Шувалов.

Задумов

0:20 День основания Царскосельского Лицея

0:48 Похороны Моторолы. Герои Новороссии уходят.

2:40 Как решить проблему террора Украины против Новороссии?

3.12 Переговоры нормандской четвёрки. Очередные надежды на мир.

3:50 Украина - это антирусский проект.

4:46 Ближайшая аналогия ситуации с Украиной - это история с Ичкерией.

5:45 Что будет, если Россия серьёзно возьмётся за дело. Промежуточные варианты руссификации.

6:32 Угрозы Запада. Максимальный ущерб от военного решения РФ на Украине.

7:43 Может ли Новороссия проводить ответные акции против мазеп?

9:51 Не получит ли РФ украинские теракты на нашей территории?

12:10 Какие сценарии ответа Запада, если Новороссия начнёт наступление?

12:30 Программа-максимум для России и русских по собиранию земель.

13:10 Украина стала Диким Полем. Эту проблему надо решать. Денис Селезнёв - социолог из ДНР пишет, что в Донецке преступность в десять раз меньше, чем в Киеве.

15:10 Запад опять прокатил Украину с безвизовым режимом в 2016 году. Западу всё равно, что будет с этой страной. Он от Украины отгораживается.

16:17 Тягнибок, лидер партии "Свобода" заявил в интервью с Евгением Кисилёвым, что минский формат для Украины не выгоден, им нужен "будапештский формат", то есть Британия, США, РФ, Украина. Пробританский Тягнибок идеальная фигура для Галиции.

18:11 Запад и санкции против РФ. Пока не произойдёт "Правый переворот" в ЕС, пока ЕС не выйдет из НАТО, то ситуация конфликта ЕС и США в открытой форме маловероятно. Сейчас идеальный вариант военного решения украинской проблемы.

20:05 Ещё пять лет назад мало кто в РФ считал Украину враждебным государством.

20:34 Создание лимитрофов - это немецкая политика ослабления России.

21:14 Планы Британии.

22:29 Когда решится проблема Новороссии и Украины? Или сейчас или после 2018 года. Почему? А должны пройти выборы и футбольный чемпионат.

24:07 Мутко пошёл на повышение.

24:38 Сирия частично вернула должок и признала Крым частью РФ. Какая ещё польза от Сирии? Испытание нашего оружия. Его реклама в мире. Самое важное - сирийская кампания стала превентивной войной, которая со обратным знаком от Финской войны 1940 года. Тогда война показала слабость Красной Армии и спровоцировала нападение Третьего Рейха на СССР. А сейчас сирийская война помогает российской армии показать себя мощным противником и предотвратить попытку нападения на РФ со стороны США.

28:30 Американцы в очередной раз будут брать Мосул, где сейчас сидит ИГИЛ.

30:32 Почему европейцы истерят по поводу Алеппо? Свободная Сирийская Армия может сгинуть в этом городе.

32:53 Памятник Ивану Грозному в Орле. Памятник князю Владимиру в Москве. При чём здесь Сталин?!



Доска Маннергейма снята. Почему Иванов и Мединский её установили? Они считали, что финский сепаратист работал на советскую разведку?

44:43 История с Емельяненко и боями без правил между детьми в Грозном продолжилась трагическим образом. Избита дочь Емельяненко. Ведётся следствие. Пиар от Канделаки может привести к самым неприятным последствиям.

46:53 Нобелевскую премию по литературе дали Бобу Дилану. За что, за что, о боже мой?! Игорь Манцов поддерживает. Лимонов против. Британская газета "Охранник" тоже протестует и язвит.

54:33 Интервью Андрея Кончаловского Дмитрию Быкову. Про толстых, англосаксов, предательстве как даре предвидения, новый фильм, Путина и Крымнаш. Лучшая работа Кончаловского - это телевизионный сериал "Одиссей".

58:36 Постепенно вся советско-либеральная оппозиция станет поклоняться Путину. А пока они собрались в Вильнюсе и на деньги Ходорковского немного поскандалили. Идеальная оппозиция для Путина - это Крымненашисты. Пичугин как напоминание Ходорковскому.

1:01:11 Липки переехали в Светлогорск. Форум молодых писателей. Григорий Шувалов едет туда и примет участие. Пожелаем ему удачи!



Подписывайтесь на канал, ставьте лайки и пишите комментарии!